О встрече с первым заместителем министра торговли и промышленности Индии

11 мая 2022г. в Дели состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Республики Узбекистан Фурката Сидикова с первым заместителем министра торговли и промышленности Республики Индия Б.Субраманьямом.

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Состоялся обмен мнениями по возможностям дальнейшего развития кооперации по таким направлениям, как фармацевтика, здравоохранение, ИКТ, переработка, хранение и упаковка сельхозпродукции, в т.ч. фруктов и овощей, современные текстильные кластеры по переработке хлопкового волокна, производству брендовых текстильных изделий, экспортно-ориентированных шелковой продукции, тканей, обуви и другой продукции из кожи.

Достигнута договоренность об изучении структуры взаимной торговли в целях обозначения конкретных товарных позиций, перспективных в части наращивания взаимных поставок продукции, востребованной на рынках обеих стран. 

Сторонами выражена обоюдная готовность к взаимодействию по устранению имеющихся торговых барьеров и созданию благоприятных условий по активизации двусторонней торговли.